您現在的位置: 首頁 > 實時資訊 >一般納稅人購買內部職工食堂的炊具設備能否抵扣?

一般納稅人購買內部職工食堂的炊具設備能否抵扣?
2018-01-03 17:06:47 來源: 作者:財務之家

問:一般納稅人購買用于企業內部職工食堂的炊具設備能否抵扣?

答:根據《中華人民共和國增值稅暫行條例》(國務院令第538號)第十條規定:“下列項目的進項稅額不得從銷項稅額中抵扣:

  (一)用于簡易計稅方法計稅項目、免征增值稅項目、集體福利或者個人消費的購進貨物、勞務、服務、無形資產和不動產;……”

標簽:員工權益員工權益
福建快3走势图下载 上海福彩快三查询结果 影响股票涨跌的因素有哪些 甘肃11选5中奖规则胆拖 河北十二选五开奖结果 北京体彩十一选五 手机版 四川快乐12软件下载手机版 炒股配资巨亏 快3彩票app官网下载 最新版江西十一选五规则 上海时时乐基本走势综合版 sg飞艇计划全天 pk10每期必中万能6码p 加拿大快乐8靠谱吗 加拿大快乐8直播网站 股票融资比例 广西快3开奖走势